Vega Fondivo
Marca de verificación 3D en la sección de funcionamiento de Vega Fondivo
Ícono 3D de gráfico de velas en la página de cómo funciona de Vega Fondivo

Vega Fondivo en tres simples pasos

Vega Fondivo ofrece un recorrido de cuenta claro y herramientas automatizadas que facilitan el análisis de mercado y la gestión de operaciones.

Crea tu cuenta

Regístrate y completa la configuración de tu cuenta

Agregar fondos

Los depósitos comienzan desde 250, sujeto a los términos aplicables

Explorar el trading

Utiliza herramientas basadas en IA para analizar los mercados y gestionar tus operaciones

Información clara sobre comisiones

Depósito mínimo: 250

Retira cuando lo necesites

Solicita retiros desde tu saldo disponible, sujetos a verificaciones y tiempos de procesamiento

Información sobre la tarifa de suscripción

Cualquier cargo aplicable de la plataforma se muestra antes de la confirmación

Cancela cuando quieras

No se requiere compromiso a largo plazo con la plataforma

Vega Fondivo Bot de Trading para Respaldar tu Actividad de Trading

El bot de trading de Vega Fondivo está diseñado para facilitar la navegación por los complejos mercados de criptomonedas. Puede automatizar el análisis de mercado y la ejecución de órdenes mediante algoritmos definidos, ayudando a los traders más nuevos a seguir un proceso más estructurado.

Con la guía de introducción de Vega Fondivo, puedes adoptar un enfoque más claro para el trading. En lugar de depender solo de gráficos o reaccionar de forma emocional, la automatización del bot puede ayudarte a establecer parámetros de riesgo y seguir una estrategia disciplinada.

Los traders con experiencia pueden usar las mismas herramientas para aplicar su estrategia preferida y sus límites de riesgo. Cuando está activo, el bot puede gestionar las operaciones automáticamente conforme a tu configuración, ayudándote a mantener un enfoque constante.

¿Qué activos puedes operar?

Cripto, forex, acciones y CFDs — disponibles en un solo lugar, con análisis de mercado impulsado por IA.

Crypto

Las herramientas con soporte de IA pueden monitorear los principales pares de criptoactivos cuando están activas.

BTC
ETH
SOL
XRP

Forex

Accede a herramientas automatizadas para el análisis del mercado forex y la gestión de operaciones.

EUR/USD
GBP/USD
USD/JPY

Acciones

Consulta las acciones seleccionadas de empresas globales con datos de mercado cuando estén disponibles.

AAPL
TSLZ
NVDA
AMZN

CFDs

Explora los movimientos de precios en mercados alcistas y bajistas sin necesidad de poseer el activo subyacente.

Largo
Corto
Multiactivo

Qué sucede después de registrarte?

Una vez que te hayas registrado, un miembro de nuestro equipo se pondrá en contacto contigo para guiarte en los siguientes pasos.

Ingreso a la plataforma — gestiona tu cuenta de trading personal en Vega Fondivo

Acceso a la Plataforma

Una vez registrado, podrá acceder a su cuenta de trading y gestionar su actividad.

Panel de ajustes de estrategia — gestiona tu método de trading en Vega Fondivo

Control de Cuenta

Tú decides cuánto depositar, qué estrategia seguir y cuándo ajustarla. La plataforma te ofrece las herramientas -- tú mantienes el control.

Historial de operaciones y actividad de la cuenta disponibles para revisión — rastrea tu actividad

Supervisa tu actividad

Su cuenta le brinda una visión clara de su actividad de trading, ayudándole a llevar un control de sus posiciones abiertas, configuraciones y movimientos de cuenta.

Retiros solicitados — condicionados a verificación, fondos disponibles y condiciones vigentes en Vega Fondivo

Solicitar retiros

Puedes solicitar un retiro, sujeto a verificaciones de cuenta, fondos disponibles y los requisitos de procesamiento del proveedor de pagos.

Guía de trading para principiantes con gráfico de la stablecoin Tether USDT
Guía para traders principiantes enfocada en la criptomoneda BNB
Guía introductoria a las criptomonedas con gráfico de la moneda XRP

Configura tu Cuenta de Trading a Tu Propio Ritmo

Crea una cuenta y explora la plataforma antes de decidir cómo proceder.

Al ingresar tus datos personales y hacer clic en el botón, aceptas la Política de Privacidad y los Términos de Uso de este sitio web.